| Dimensions net | L450 x P650 x H635 |
| Dimensions net | L450 x P650 x H635 |
| Poid brut/net | 15.5 |
| Poid brut/net | 15.5 |
| Matériau | plastique PE |
| Matériau | plastique PE |
| Format des plaques & bacs | GN 1/1 |
| Format des plaques & bacs | GN 1/1 |
| Chargement | longitudinal |
| Chargement | longitudinal |
| Charnière | à gauche |
| Charnière | à gauche |
| Empilable | oui |
| Empilable | oui |
| Marques / Gammes | LG |
| Marques / Gammes | LG |
| Capacité (nbre de glissières) | 12 |
| Capacité (nbre de glissières) | 12 |
| Températures de service | -40°C à 90°C |
| Températures de service | -40°C à 90°C |
| Poignées de transport | oui, 2 par côté |
| Poignées de transport | oui, 2 par côté |
| Exclus de la livraison | bacs GN |
| Exclus de la livraison | bacs GN |
| Garantie | 2 ans |
| Garantie | 2 ans |
| Contenance | 90 litres |
| Contenance | 90 litres |
| Pour bacs GN de profondeur | 40 mm |
| Pour bacs GN de profondeur | 40 mm |